Ce week-end, à Vallon Pont d’Arc, avait lieu l’échelon régional des finales par classement qualificatif pour l’épreuve nationale qui aura lieu les 24 et 25 juin prochain à Barjouville dans l’Eure et Loire.
En premier lieu, la Ligue tient à remercier et féliciter Laurent Millet, président du club de Ping Vallon Pont d’Arc, ainsi que sa quarantaine de bénévoles qui ont œuvré durant tout le week-end et en amont afin que cette première organisation régionale pour le club se passe à merveille. Une organisation parfaite avec de vrais moments conviviaux qui ont fait le bonheur de tous les participants et accompagnants venus sur cette partie du territoire.
Photos de bénévoles
Les podiums
Tableau F5
1ère : Nour SPIRLI du club de Chambéry TT
2ème : Maé NAINIA du club du Teil
3ème : Juliette JENNAT du club de Nohanent AEP
4ème : Eléna DE COL du club d’Echirolles-Eybens
Tableau F7
1ère : Clara GALERA du club de GBTT Froges
2ème : Erin HAUTE du club de TT Bourgoin Jallieu
3ème : Aurore MOREL du club de Cran Annecy TT
4ème : Sophie VAZ du club d’Ambilly EP
Tableau F9
1ère : Eléa DESENEUX du club d’Echiroles-Eybens
2ème : Elen MILON du club de TT St Jeannais
3ème : Fanny CORTAMBERT du club de Sassenage
4ème : Auriane ANNEREAU du club de TT Castelpontin
Tableau F12
1ère : Camille COURCOL PARAVY du club de TT Bourgoin Jallieu
2ème : Lola CASCO du club de St Jeannais
3ème : Amélie NONNARATH du club de Lyon Est Sport TT
4ème : Solange MASSON du club de Gesckos Reigner
Tableau H8
1er : Mattéo LOMER du club de Valence Bourg TT
2ème : Noah DUBAYLE du club de CTT Feillens
3ème : Arthur BRESSOLE du club de Villefranche sur Saône
4ème : Nolan MASSON du club du Pays Rochois et Genevois TT
Tableau H10
1er : Mattéo MONTCHAMP du club de Monistrol Ste Sigolène
2ème : Thomas BEAUQUIS du club d’Annecy TT
3ème : Alexandre CHAVET du club de Haut Bugey TT
4ème : Léo HUYNH du club de Lyon 7 TT Gerland
Tableau H12
1er : Hervé MASSON du club de Lyon 7 TT Gerland
2ème : Doryan GRANGE du club du Réveil Chambonnaire
3ème : Edgar DAJEAN du club de Lyon Est Sport TT
4ème : Anthony FERNANDEZ du club de PPC Dieulefit
Tableau H15
1er : Loan ODOUARD du club de St Chamond
2ème : Anthony SAUTRIAU du club de TT Rhône Garon
3ème : Pierre ROBERT du club de l’entente Feurs Civens
4ème : Axel FAYAN du club de Manthes TT
Nous remercions également tous les arbitres mobilisés durant tout le week-end ce qui a permis aux joueurs d’évoluer confortablement.
La ligue félicite tous ces résultats et souhaite une excellente compétition nationale pour les qualifiés.
Vous retrouver les détails des résultats des finales par classement ici
Vous devez être connecté pour poster un commentaire.